• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:刘***

咨询通公交条件

发布时间:2022-01-04 14:30:04责任单位:交运局浏览量:2356
榔桥镇双河村塘头街是否具备通公交车条件?如果不具备下一步可有通公交车时间表?谢谢!
回复单位 泾县政府(办公室) 2022-01-04 14:47:47
咨询的问题,回复如下:
     2022-01-04 14:47:47 已受理,正在处理中!
回复单位 交运局 2022-01-07 09:23:40
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,咨询的问题,现具体答复如下:我局运输中心会同榔桥镇政府农路办、双河村委会负责人到双河村塘头街实地调查该段农村公路是否具备农村客运班线通行条件。经调查,双河村委会距榔黄公路1.9公里,该段村道路面平均宽度4米,塘头街路面宽度3.5米,会车点少、无公交车调头点,缺少公路安全防护设施,存在一座汛期过水桥涵,现不具备农村客运班线安全通行条件。因榔桥镇政府2年内没有双河村公路拓宽改造计划,所以暂时不能开通双河村及塘头街直达公交班线。我局将在榔黄公路双河村路口增设公交车停靠牌,提示双河村群众在此搭乘城乡公交车。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持。

泾县交运局

2022年1月5日

信件回复满意度评价:

100 分