• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

客运班车班次

发布时间:2022-01-05 13:11:52责任单位:交运局浏览量:2008
你好!客运主管部门,本人在此要投诉云岭到泾县客运班车,本人于2022年1月5号11点10分到云岭街道等候公交车一直等到下午1点都没有一辆车子经过,原本客运班车45分钟左右就有现在等待时间高达2小时,客运班车还有必要存在吗,最终等到了一辆面包车!在等候期间只有一辆泾县往北贡方向一辆车子经过!老百姓如果每天等公交2小时都没有的话,我建议取消班车,恢复以前自营班车最少老百姓办事不用等这么长的时间,一点效率都没有
回复单位 泾县政府(办公室) 2022-01-05 16:00:41
咨询的问题,回复如下:
     2022-01-05 16:00:41 已受理,正在处理中!
回复单位 交运局 2022-01-11 09:37:15
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题,现具体答复如下: 我局要求县客运公司调取泾县至云岭班线的4台公交车监控视频,视频显示:第一台公交车皖P0318泾县至北贡发车时间为9:20,回程时间10:40分到达云岭街道;第二台公交车皖P06222泾县至北贡发车时间为10:20,回程时间11:41分到达云岭街道;第三台公交车皖P01929泾县至北贡发车时间为11:20,回程时间13:05分到达云岭街道;第四台公交车皖P01165泾县至北贡发车时间为12:20,回程时间13:29分到达云岭街道。 第二台公交车经过云岭街道时间与您反映时间大致吻合,但该车驾驶员未发现云岭街道公交站台处有旅客招手乘坐公交车。 感谢您对我县交通运输事业的关心和支持。

泾县交运局

2022年1月11日

信件回复满意度评价:

100 分