• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:汪***

有关于世家花园6号楼违约金

发布时间:2022-01-05 14:43:53责任单位:住建局浏览量:2778
房屋已经签收了2个月多了。多次咨询开发商违约金事项开发商拒而不谈,然后咨询他们负责人联系方式也不给,问他们什么时候能处理,前台人就说不知道,还扬言说别人300多户都没处理,就你急着要?我是业主,他们开发商违约对我造成了损失,我要求他们履行合约,我主动找他们协商,他们都没有人出来负责这个问题。连一个时间都给不出来。我这边想了解一下该开发商2020年11月份至2021年11月份,疫情影响他们复工的具体时限这个问题,我该去哪个部门咨询,找了好几个部门都没法解决。
回复单位 泾县政府(办公室) 2022-01-06 08:50:12
咨询的问题,回复如下:
     2022-01-06 08:50:12 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2022-01-07 09:18:20
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映世家花园6号楼违约的问题,现回复如下:宣城市人民政府根据国家、省政府要求及全市实际情况,印发了《宣城市人民政府办公室关于应对新冠肺炎疫情保障宣城市区住房城乡建设有序发展若干政策的意见》(宣政办秘〔2020〕11号),明确指出了:“疫情影响属不可抗力因素,顺延时间计算从我省重大突发公共卫生事件一级响应启动之日起至响应解除之日止。”如合同履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,您可通过法律途径维护合法权益。给您生活带来不便,敬请谅解。感谢您对我县城市建设的关心、理解与支持。此复

泾县住房和城乡建设局

2022年1月7日

信件回复满意度评价:

100 分