• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

关于考编

发布时间:2022-01-10 21:14:53责任单位:人社局浏览量:1913
您好。我想咨询一下我们泾县今年考编是否参加统考,应届生还有政策吗?是否有应届生岗位,望回复,谢谢。
回复单位 泾县政府(办公室) 2022-01-11 08:59:31
咨询的问题,回复如下:
     2022-01-11 08:59:31 已受理,正在处理中!
回复单位 泾县政府(办公室) 2022-01-13 08:31:53
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!2022年泾县事业单位公开招聘计划尚未批复,待批复后将根据省、市人社部门文件规定进行安排部署。应届生相关政策也将根据国家、省、市文件规定执行。

泾县人力资源和社会保障局

2022年1月13日

信件回复满意度评价:

100 分