• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

锦绣弋江二期回迁交全款是否合理?

发布时间:2022-01-11 16:41:04责任单位:泾县国投公司浏览量:2014
各位领导,我是锦绣弋江二期的一名拆迁户。最近在政府的监督和督促下,回迁房正在有序建造,百姓看在眼里,喜在心里,期盼着早日住进新房。可是对于这个回迁问题,本人和众多拆迁户一样,有很多疑惑。当初我们是交了钥匙,搬离原住址才拿到回迁款,那么现在房子并未建好,为什么先交全款?最近几年泾县几个烂尾小区,老百姓害怕啊。房子被拆了,现在没有新房,钱要全部交出去,怎么放心啊!希望领导们能理解百姓所忧。我们现在可以接受付定金,不能接受交全款。望领导们帮助拆迁户与房建公司洽谈相关问题。非常感谢!
回复单位 泾县政府(办公室) 2022-01-12 09:03:52
咨询的问题,回复如下:
     2022-01-12 09:03:52 已受理,正在处理中!
回复单位 泾县国投公司 2022-01-13 09:17:15
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题与2021年11月29日信访局接访的内容相同,我公司与城建指挥部已于2021年12月20日对此信访事项已做出回复,现将有关情况回复如下: 锦绣弋江二期所在区域是县政府为改善原棚户区域广大百姓居住环境的一项民生工程,应广大安置群众的要求,本区域实行就地回迁安置政策,棚改资金都是政府筹集。建设企业是县政府直属本地国有企业青弋江公司,根据拆迁安置协议,前期补偿资金都是按拆迁协议及时全额发放至各拆迁户手中,过渡费一直支付至交房之日止,交房日期暂定为2023年9月30日,鉴于上述情况,在锦绣弋江二期建设已至三层以上达到预售条件时收款,收取房款是为了加快建设进度,充分保障广大安置户按时交房的权益,购房款上交至国控集团专户存储,专款专用。 感谢您对城市建设的关心与支持。

泾县国投公司

2022年1月13日

信件回复满意度评价:

100 分