用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈
网民:曹***
网友您好!关于您的问题,我们给予两点回复:1.不可以补办,来信获悉“本人1995年出生”,根据《安徽省出生医学证明管理办法》第六章第三十六条规定“补发《出生医学证明》只适用于1996年1月1日以后出生的新生儿”。2.确因出国需要,请咨询县司法局公证处。
泾县卫生健康委员会
2022年8月31日
100 分
政务微信
政务微博
智能问答
OA办公