请问如何查阅到2019年11月以来泾县房地产销售数据?
发布时间:2020-03-25 20:30责任单位:住建局浏览量:1558信件来源:县长信箱
住建委领导,您好,我前天咨询为何泾县房地产市场简报没有更新。贵单位回答属于内部资料,2019 年11月以新的方式公开泾县房地产有关数据。客观的说,我对贵单位的答复不太满意,或者贵单位的理解有问题。我问题的核心和本意是通过何种方式在哪里能查阅到近期泾县房地产销售数据?希望住建委正面回答以下两个问题。一,以前泾县房地产简报上面也印了内部资料。但也公开了,为什么从十一月起不能再公开了?这个问题可以不回答。重要的问题是这个,贵单位说从2019年11月起以新的方式公开,我想问一下,到底以何种方式公开?在哪里能查到?请电话联系我。指导我。房地产信息这一栏目在泾县政府政务公开栏公共监管里,很遗憾,我至今未看到贵单位更新?这让如何公共监管。请贵单位尽快更新泾县房地产销售数据。尽快明确在哪里查阅。或者你们也可以电话指导我查阅。不会因为近期房地产数据难看不公开吧
回复单位
泾县政府(办公室)
2020-03-26 09:23
咨询的问题,回复如下:
2020-03-26 09:23:53 已受理,正在处理中!
回复单位
住建局
2020-03-26 14:36
咨询的问题,回复如下:
2020-03-26 14:36:33 已受理,正在处理中!
回复单位
住建局
2020-03-26 17:15
咨询的问题,回复如下:
网友您好,您反映请问如何查阅到2019年11月以来泾县房地产销售数据的咨询,现回复如下:我局房管中心将在“泾县房管”微信公众号定期报导泾县商品房销售情况。此复
泾县住房和城乡建设局
2020年3月26日