• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

泾县物业管理

发布时间:2020-05-16 12:19:01责任单位:住建局浏览量:264
请问一下领导泾县有没有泾县住宅小区物业管理条例,请问是哪一年颁布的,有无修订计划?近年来泾县房地产市场蓬勃发展,泾县物业管理也要跟上发展的需要,泾县物业收费有无专项的管理规定?请问政府部门是如何考虑的?。。如何规范收费,有无及时修订收费管理办法?。。
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-05-18 09:06:40
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 09:06:40 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2020-05-19 09:09:56
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映泾县物业管理的问题,现回复如下:1、我县物业管理工作是遵循《安徽省物业管理条例》《宣城市住宅小区物业管理条例》,分别于2016年10月1日起施行和2019年10月1日起施行。2、关于我县物业管理收费,根据《关于印发〈泾县城区住宅物业服务收费管理实施细则〉的通知》(泾价综〔2012〕63号)城区各物业项目按照服务等级标准收取物业服务费。下一步,我局将会同县发改委通过市场调研进一步规范和指导我县物业服务企业收费行为。 此复

泾县住房和城乡建设局

2020年5月19日

信件回复满意度评价:

未 评 分