• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

请泾县县领导讨回国家给我的山场场权

发布时间:2020-05-17 08:30:01责任单位:黄村镇浏览量:205
尊敬领导们请问,村民协商的全体名单在哪?我家少了哪个人,村民制度表在哪?他们不叫协商,叫工作移漏不拿户口簿登记,毛估大猜,不负责,怎么能让我这个手无之力的百姓受冤,我户口土身土长,缴纳公粮多年,一辈子也就分这点东西,该分的也都分了,到2057年到期,我惹了谁,我多冤
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-05-18 09:07:56
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 09:07:56 已受理,正在处理中!
回复单位 黄村镇 2020-05-20 15:53:38
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,2007年林改分到各组的山场是按各村民组核实的人数进行划分的,每一人一亩山场分到各组,由于村规民约的规定,具体是组里根据村民协商而决定,村两委到村民组多次调解无果,建议您走司法途径。

泾县黄村镇人民政府

2020年5月20日

信件回复满意度评价:

未 评 分