• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:章***

县四好农村路,在我们组还没有铺上(水泥)路

发布时间:2020-05-17 22:10:04责任单位:黄村镇浏览量:413
尊敬的...县、镇、领导、交通运输部、您们好:
我们村位置:泾县黄村镇安吴村六林组河边一排、这里住着八户居民。从《 岗上桥 》为分界线、河边一排靠西面往章村方向、水泥路面早就铺上好多年。而河边一排往东面六林组方向、一直迟迟不铺、到现在还是泥巴路、土地路,下雨天积水、泥巴、坑坑洼洼、给八户居民带来非常不便、出门还要穿雨鞋。县着力推进四好农村路、不知为何我们旁边村和组都铺上水泥路面、而我们那里为何迟迟不铺水泥路面?县政府报告指出:2020年是全面建成小康社会之年、坚决打赢脱贫攻坚战关键一年。
八户居民、三十几口人、都希望紧紧围绕着这些好政策前进。希望县委领导、镇委领导、交通运输部重视一下,小小老百姓、大大国家本。三十几口人、天天盼夜夜盼,希望那一天把泥巴路变成水泥路面。
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-05-18 09:09:48
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 09:09:48 已受理,正在处理中!
回复单位 黄村镇 2020-05-18 16:43:49
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,根据您所反映的情况现作反馈如下:根据现场调查,该路长约400米,路基宽约3米,目前为止砂石路,按照“四好农村路”建设要求路基需要达到宽度4.5米,所以无法报交通项目计划,经村委会了解该路已纳入2019年建设计划,目前项目资金已落实,预计十月份完成该道路建设,希望可以解决您的困难,后期若有疑问可向安吴村村委会或镇农路办咨询。

泾县黄村镇人民政府

2020年5月18日

信件回复满意度评价:

未 评 分