• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:董***

海亮天御

发布时间:2020-06-29 10:56:23责任单位:住建局浏览量:389
以前有过咨询 因开发商要我给房贷一次性还完 即我贷款买房为何要一次性还完房贷才可以拿到钥匙,相关部门联系几次都没有一个结果,我想问一下到底在哪个部门或者找什么单位解决
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-06-29 11:18:59
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-29 11:18:59 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2020-06-30 15:33:04
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映海亮天御的问题,现回复如下:经向开发企业与您户购房按揭贷款银行工作人员了解,由于您户按揭贷款购买房屋后,婚姻状况发生变化,贷款银行根据相关规定,还款风险等原因,要求您户还清剩余贷款并完善手续。中行泾县支行联系电话:0563-5035867包经理 此复

泾县住房和城乡建设局

2020年6月30日

信件回复满意度评价:

100 分