• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

海亮二期什么时候交房

发布时间:2020-06-29 20:01:49责任单位:住建局浏览量:525
住建局说扬子鳄保护区上报整改,等待批复。我想问问各位父母官,什么时候批复?住建局一句上报批复我们就等了7个月了,你们要2年下不来流程我们老百姓就等着吗?这里有多少人是结婚买房?有多少人是为了子女上学?能解决就解决,解决不了就告诉我们,我们退房可以吗?
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-06-30 09:07:11
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-30 09:07:11 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2020-06-30 16:16:52
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映海亮二期什么时候交房的问题,现回复如下:由于海亮江湾城二期项目涉及泾县扬子鳄保护区的相关整改工作,已于2019年10月13日暂停施工至今,有关整改方案已上报待批。待开发企业取得交付前的各项手续后,将向各位业主交付,并公示相关材料。    此复

泾县住房和城乡建设局

2020年6月30日

信件回复满意度评价:

100 分