• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:臧***

办理证明咨询

发布时间:2020-06-30 14:05:39责任单位:桃花潭镇浏览量:458
向桃花潭镇政府咨询,1980年父亲从泾县陈村水库14工程局安装队迁户口到合肥,原住址当时属于水东公社,现在无法查询到具体属于哪个村了,或者划归哪个单位。因现居住地有福利分房,但是需要出具证明表示当年未参加福利分房;所以想知道这个证明找哪个部门出具,和谁联系。以上还烦请尽快联系给予答复
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-06-30 14:58:05
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-30 14:58:05 已受理,正在处理中!
回复单位 桃花潭镇 2020-06-30 16:26:57
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,因桃花潭镇历经撤乡并镇以及村名变更,且您提供的信息少无法辨认所属行政村,烦请您提供您父亲详细的姓名和身份证信息,便于从具体信息中向相关行政村咨询。具体证明开具流程是:1.申请人向所属村提出申请,经村委了解证实后签字盖章;2.提交镇政府审核盖章。如您有不清楚的也欢迎直接咨询05635870202。

泾县桃花潭镇人民政府

2020年6月30日

信件回复满意度评价:

100 分