• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

特岗教师服务期间养老保险

发布时间:2020-07-25 21:58:11责任单位:教体局浏览量:1154
尊敬的领导,您好,我以前是泾县的一名特岗教师,2012年至2015年服务期满。我想咨询一下,关于那三年的养老保险的情况,到底结果是怎么样的,谢谢!
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-07-27 09:27:07
咨询的问题,回复如下:
     2020-07-27 09:27:07 已受理,正在处理中!
回复单位 教体局 2020-07-28 17:18:46
咨询的问题,回复如下:
    

网友你好! 您反映的问题已收悉,现就你咨询的问题答复如下: 2012-2014年特岗教师服务期内养老保险相关事宜目前正按程序与县人社局协调办理之中。 详情可咨询电话:0563-5023490。

泾县教体局

2020年7月28日

信件回复满意度评价:

100 分