• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:徐***

桃花潭镇厚岸街道新街街道吃水难问题

发布时间:2020-07-27 12:56:32责任单位:桃花潭镇浏览量:955
您好,我是桃花潭镇厚岸街道的村民,需要反映厚岸新街这边自来水经常停水,饮用水污浊,村民不得不自费打压水井,苦不堪言,生活用水说断就断,多雨的季节自来水水质肉眼可见的黄色,浑浊,村民长时间饮用危害健康,生活用水年迈的老人需要去附近有压水井的地方人工挑水,雨天湿滑,实在是危险,自来水安装形同虚设,此事无人管,无人问,希望有关部门能够早日解决吃水难,用水难的问题。
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-07-27 14:55:13
咨询的问题,回复如下:
     2020-07-27 14:55:13 已受理,正在处理中!
回复单位 桃花潭镇 2020-07-31 16:53:53
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,首先感谢您的问题反馈。 由于近段时间我县持续受到强降雨天气等客观因素的影响,且目前存在过滤、沉淀设施受限,导致山泉水有出现浑浊现象,近段时间希望您能理解。 关于您提到的断水现象,由于厚岸村饮水工程正在升级改造,施工中扩大蓄水池以及存在山洪导致输水管网损坏,所以确实存在不间断停水现象,一时间未能及时通知到位。 据了解目前厚岸村饮水工程已恢复正常,感谢您对我们工作的理解和支持。



泾县桃花潭镇人民政府



2020年7月31日

信件回复满意度评价:

未 评 分