• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

评价回复

发布时间:2020-07-27 18:21:33责任单位:市场监管局浏览量:760
自查自答,典型的袒护,包庇。扪心自问,丁桥所工作人员服务态度有做到笑脸相迎,热情解答吗?捧作铁饭碗,充分享受体制的优越感,无所事事,上午八点半姗姗来迟,下午四点半逃之夭夭。工作真认真负责吗?????借故整人有一套!!!!!!
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-07-28 08:43:13
咨询的问题,回复如下:
     2020-07-28 08:43:13 已受理,正在处理中!
回复单位 市场监管局 2020-08-03 17:50:14
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,2020年7月28日,我局收到您反映的主题为吴小华投诉丁家桥市场监督管理所工作人员有违反上下班规定时间等现象。为此,我局对该投诉相关情况进行了调查核实,发现诉求人吴小华可能对此存在误解,现将我局调查核实情况反馈如下:丁家桥所现有工作人员4人,其工作时间为早上8点至下午4点半,因其在基层面向农村服务群众,故采取中午不休息的方式,加大方便服务群众,因此下午提前1小时下班(与镇政府下班时间同步)。有个别时间,工作人员有迟到现象,是因其需要到县局领取相关文书或参加县局会议或处置突发事件等原因造成,绝大部分都能很好地遵守工作作息时间并热情为群众做好服务工作(该所连续多年被评选为先进单位)。县局在此次调查过程中,仍向所全体工作人员强调,要正确对待社会各界人士的批评建议,始终保持全心全意为人民服务的热情,严以律己,严格执法,为地方经济的发展保驾护航。 最后,感谢您对本局工作的理解和支持。



泾县市场监督管理局



2020年8月3日

信件回复满意度评价:

未 评 分