• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:杨***

关于谢园路二小附近道路两边停车位问题

发布时间:2020-07-28 08:07:30责任单位:住建局浏览量:1178
关于谢园路二小附近的道路至福鑫龙这一段道路两边停车位问题。最近几个月由于这段道路在重新修建,导致停车位线没有了,现在这段道路两边非机动车道的停车位是取消了?还是在等天气好重新画停车位的线?这一区域人员密集,没有停车场。目前这种情况导致停车问题特别难。想咨询一下具体情况是怎样的。
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-07-28 08:43:07
咨询的问题,回复如下:
     2020-07-28 08:43:07 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2020-07-29 16:46:54
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映关于谢园路二小附近道路两边停车位问题,现回复如下:我局在实施谢园路白加黑工程前,交警部门根据文明创建非机动车道禁止设置停车位的要求,铲除了该条路停车位。故我局在施工时按照要求不设置停车位。此复

泾县住房和城乡建设局

2020年7月29日

信件回复满意度评价:

100 分