• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:靳***

北京回泾是否有相关要求

发布时间:2020-07-30 15:02:25责任单位:卫健委浏览量:1088
计划下月初从北京回泾县,请问目前对从北京回来的有何要求,是否需要隔离?是否需要做核酸检测?如需要请问可否持回程前在北京做好的核酸检测报告?
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-07-30 15:09:11
咨询的问题,回复如下:
     2020-07-30 15:09:11 已受理,正在处理中!
回复单位 卫健委 2020-07-31 14:43:19
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您咨询的问题,现答复如下:截至目前,北京市均属于低风险地区,根据宣城市、泾县疫控办防控要求以及新冠核酸检测要求,北京市返来泾人员持有7天内阴性核酸检测证明无需再检测,无7天内阴性核酸检测证明的回泾后县医院检测核酸即可,核酸结果阴性的人员不需要采取管控措施,阳性的专车转运定点医院收治。

泾县疫情防控指挥部

2020年7月31日

信件回复满意度评价:

100 分