• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:白***

自来水太小

发布时间:2020-07-31 11:13:34责任单位:泾县自来水公司浏览量:783
您好
我是红星雅园东区的住户,我家在六楼,从住进来这个自来水就很小,每次要错开用水高峰期,我家楼上的水压就更小了,错开高峰期都没有用,都没办法洗衣服,以前也找过物业,物业说这个要找自来水公司,自来水公司说是通到我们东区的水管细,但是水压太小确实给我们的生活带来不方便,在此我希望这个能得到解决,谢谢!
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-07-31 14:38:37
咨询的问题,回复如下:
     2020-07-31 14:38:37 已受理,正在处理中!
回复单位 泾县自来水公司 2020-08-03 17:46:15
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,接到您反映自来水太小的问题,自来水公司高度重视,认真办理,现回复如下:7月31日下午,自来水公司第一时间组织工作人员对您家水表前和水表后自来水管道进行了水压测试,测试结果为水表前1楼压力为0.28MPa,6楼进户管道压力为0.11MPa,均符合国家标准要求(不得小于0.06MPa),基本能够满足6层用户水压要求,并将在现场处理情况向您进行了解释,也得到您的理解,由于红星雅园东区所处的地理位置较高,在夏季用水高峰时,小区高层用户用水会出现水压偏低的现象。

泾县自来水公司 

2020年8月3日

信件回复满意度评价:

100 分