• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:傅***

核酸检测

发布时间:2021-01-06 10:56:32责任单位:卫健委浏览量:1493
请问不是来自中高风险地区的回泾县要做核酸检测吗?
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-01-06 11:24:31
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-06 11:24:31 已受理,正在处理中!
回复单位 卫健委 2021-01-06 17:30:02
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,根据最新宣城市人民政府发布信息,“14天内有中风险地区旅居史的来宣返宣人员,要第一时间主动向所在社区(村)和单位报备相关情况,配合疫情防控部门工作,按要求进行闭环,核酸检测和隔离观察。外省务工人员来宣返宣的需持7日内核酸检测证明或来宣返宣后第一时间进行核酸检测,结果未出前居家不得外出。”(链接地址:https://mp.weixin.qq.com/s/6dkNN93AKCVolRrfxCKk-w),在低风险地区务工人员回泾县,需持7日内核酸检测证明或来泾回泾后第一时间进行核酸检测,结果未出前居家不得外出。

泾县疫情防控指挥部

2021年1月6日

信件回复满意度评价:

100 分