• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:程***

疫情期间 上百人聚会

发布时间:2021-01-06 20:50:58责任单位:卫健委浏览量:622
现在疫情波动这么大的情况下,2021年1月10日上午8点还有人在和合大酒店举办上百人的聚会听课大多数都中老年人,老年人免疫力本来就弱,如果感染了怎么办,这样活动希望政府部门重视,他们特意的选择了星期日有关部门不上班的时候开会,躲避举报,他们店里也经常聚会,地址在种墨园路43号
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-01-07 09:06:59
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-07 09:06:59 已受理,正在处理中!
回复单位 卫健委 2021-01-13 15:45:23
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的情况我办已收悉,并高度重视,立即将此件移交酒店主管部门市场监管局办理,市场监督局当日就与酒店和当事人取得联系,并结合当前疫情防控要求:严格按照“非必要不举办”、“谁举办、谁负责”的原则,50人以上活动应当制定防控方案,报主管部门批准后报县疫情防控指挥部办公室备案。当事人当场表示取消此次聚会活动,并遵照我县疫情防控相关要求。

泾县疫情防控指挥部

2021年1月13日

信件回复满意度评价:

未 评 分