• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:梅***

关于酒店门口摆放结婚用大海报展架问题要如何申请报备

发布时间:2021-01-07 20:14:50责任单位:城管执法局浏览量:1431
本人于今年2月份在金尊大酒店举办婚礼,需要在酒店门口摆放大海报(尺寸3m*4m)展架,请问要向哪个部门申请报备?怎么办理申请?
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-01-08 09:17:21
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-08 09:17:21 已受理,正在处理中!
回复单位 城管执法局 2021-01-08 14:17:24
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您咨询的问题,现回复如下:根据《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,对于临时占用人行道进行宣传的行为,需当事人到城市管理部门申请,并由城市管理部门审批同意后方可设置。市民朋友可携带本人身份证件至泾县城市管理综合执法局行政审批股(桃花潭西路88号4楼404室)进行咨询及办理相关申请手续。非常感谢您对城市管理工作的关心与支持。

泾县城市管理综合执法局

2021年1月8日

信件回复满意度评价:

未 评 分