• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:叶***

世家花园

发布时间:2021-01-12 20:50:39责任单位:住建局浏览量:890
本人在世家花园买的房,合同是2020年5月交房,可是到现在房子还没有验收,也无法正常交房,我们应该上哪里投诉,泾县还是宣城????
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-01-13 09:10:00
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-13 09:10:00 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2021-01-14 08:33:11
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映世家花园交房问题,现回复如下:经了解,“世家花园”项目10号楼的工程建设已全部完工,目前该公司正在申请办理竣工验收等手续的过程中,待取得交付前的相关手续后将及时通知各位业主办理交付手续,并公示相关材料。此复

泾县住房和城乡建设局

2021年1月14日

信件回复满意度评价:

未 评 分