• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:徐***

泾县世家花园置业公司收了房款不开发票

发布时间:2021-01-19 10:49:49责任单位:税务局浏览量:1365
领导好,2019年我在世家花园订购了一套房,一部分房款在银行办理了按揭贷款,银行已在2019年8月将按揭款付给了世家花园置业公司,但该公司一直没有给我发票,虽多次催要,该公司总以各种借口搪塞、拖延,据悉,这种情况不是个例。请问:该公司的做法合法合规吗?该去哪里上访才能取得发票?
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-01-19 11:04:16
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-19 11:04:16 已受理,正在处理中!
回复单位 税务局 2021-01-22 17:10:24
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,接到您投诉的问题后,我局第一时间转交管理分局办理。泾川分局1月20日与您取得联系,详细了解所投诉的内容;随后当日约谈了泾县世家花园置业公司在泾县的实际负责人,就您所述事项进行了询问。经了解,您所诉泾县世家花园置业公司收了房款不开发票问题是由于不清楚房地产行业收取预付款开具的预售发票与正式销售发票的区别,又因为泾县世家花园置业公司所售的住宅楼验收尚未完成,不能向您开具正式的销售发票这一因素所产生误解。经双方电话沟通,解除了误解,您对此感到满意。1月20日,泾川分局电话回访,您认为所诉事项得到圆满解决。

泾县税务局

2021年1月22日

回复单位 税务局 2021-01-26 14:07:09
咨询的问题,回复如下:
    

信件回复满意度评价:

100 分