• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:刘***

棚户区改造

发布时间:2021-01-20 14:18:55责任单位:县城建指挥部浏览量:1814
各位领导:
幕桥路双井巷圆钉厂宿舍去年8月份县指挥部就已答复根据最新规划调整在拆迁改造范围内,11月份将适时启动。请问现在还有没拆迁计划?如果有,能否公布一下时间表,我们也好做准备!盼复!
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-01-20 15:05:59
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-20 15:05:59 已受理,正在处理中!
回复单位 县城建指挥部 2021-01-21 11:07:44
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!您咨询的问题已收悉,现就您咨询的问题回复如下:目前,县城建指挥部正在加快推进其它棚改区域征收扫尾清零工作,幕桥路双井巷圆钉厂宿舍区域计划于2021年春节后研究制定方案,适时启动征迁。 县城建指挥部电话:0563-5100786 此复

泾县城建指挥部

2021年1月21日

信件回复满意度评价:

100 分