• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:荣***

泾县公租房申请

发布时间:2021-01-26 11:35:00责任单位:住建局浏览量:1070
您好,请问:泾县户口,本地人, 如何申请公租房?公租房申请有哪些条件要求?主管单位是哪里?感谢!
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-01-26 14:33:25
咨询的问题,回复如下:
     2021-01-26 14:33:25 已受理,正在处理中!
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-01-26 14:33:30
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映怎么申请公租房问题,现回复如下:一、依据住房和城乡建设部、财政部《关于做好城镇住房保障家庭租赁补贴工作的指导意见》(建保【2016】281号)文件精神,城镇住房保障采取实物配租与租赁补贴相结合的方式,逐步转向以租赁补贴为主。我县自2017年开始以发放租赁补贴的方式,对住房困难家庭实行住房保障。二、每年的6-7月份,县政府将出台当年的公共租赁住房保障实施方案,届时,请你对照文件规定的保障范围和条件是否符合申请条件,如符合申请条件,可到泾县房地产管理中心507办公室申请当年公共租赁住房租赁补贴。县房管中心咨询电话:0563-2366569 此复。

泾县住房和城乡建设局

2021年1月26日

信件回复满意度评价:

100 分