欢迎访问泾县政府网站!

  • 繁体版
  • 无障碍浏览

网民:夏**

工程项目招投标相关咨询

发布时间:2022-04-07 09:09:14 责任单位:数据资源局 浏览量:15979 信件状态:已办结
咨询:多少万的工程项目需要进入县公共资源交易中心公开招投标?有没有具体详细规定?
回复单位 泾县政府(办公室) 2022-04-07 09:34:10
咨询的问题,回复如下:
2022-04-07 09:34:10 已受理,正在处理中!
回复单位 数据资源局 2022-04-08 10:03:37
咨询的问题,回复如下:

网友您好:感谢您对泾县工程项目招投标的关注,您咨询的工程项目需进入县公共资源交易中心公开招投标具体规定,现回复如下:    具体详见中华人民共和国国家发展和改革委员会令(第16号)《必须招标的工程项目规定》(详见网页链接)。再次感谢您对泾县工程项目招投标的关注!    附:http://www.gov.cn/gongbao/content/2018/content_5296544.htm中华人民共和国国家发展和改革委员会令第16号(网页链接)。

泾县数据资源管理局

2022年4月8日