欢迎访问泾县政府网站!

  • 繁体版
  • 无障碍浏览

网民:王**

疫情期间,县政府有出台企业支持政策吗?

发布时间:2020-05-07 09:02:20 责任单位:泾县政府(办公室) 浏览量:17376 信件状态:已办结
咨询:我企业想咨询一下,在疫情期间,县政府出台了哪些政策来帮助支持我们企业?
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-05-07 09:18:53
咨询的问题,回复如下:
政府出台了《泾县人民政府对新型冠状病毒感染的肺炎疫情支持中小企业共渡难关的十六条政策意见》(泾政〔2020〕6号)等支持企业相关政策。