信件编号 标题 发布时间 办理单位
1508135519 东小区的亮化工程何时开展 2017-10-16 住建委
1508124039 建议小区管道液化气改用天然气 2017-10-16 住建委
1508095902 请给予帮助 2017-10-16 云岭镇
1507856816 咨询房屋过户相关问题 2017-10-13 住建委
1507797505 咨询男教师异地护理假 2017-10-12 教育体育局
信件编号 标题 发布时间 办理单位
1507858711 关于应届毕业生档案报到问题 2017-10-13 人社局
1507735630 泾秀苑改建是为谁? 2017-10-11 住建委
1507689617 不要再踢皮球 2017-10-11 住建委
1507633030 咨询城镇非农自建用房的受理程序... 2017-10-10 桃花潭镇
1507588405 御溪相府住家户经营早点夜宵严重... 2017-10-10 住建委

受理统计

[今日发帖:0]    [今日回复:0]    [本月发帖:10]    [本月回复:0]
[本年度发帖:6474 咨询:148 建议:6 投诉:62 ]      [ 本年度回复:6448]

政务微博微信


扫一扫加入微博!

扫一扫加入微信!

《百姓问政》第十期

访谈日期: 2017年08月30日
特邀嘉宾: 县环保局、国土局、水务局、商务局、农委、行政执法局...
主 持 人 : 王凡
主办单位: 县纪委监察局、县委组织部、县委宣传部
承办单位: 县广电台
摘要内容: 守护绿水青山、打造魅力泾县[详细查看]
















主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号