尊敬的网民朋友:    

欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及泾县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照泾县政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!(如不清楚问题所属部门,请选择默认部门)
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
4、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

您当前的位置: 网站首页 > 政民互动
信件编号:
信件列表
  信件编号 | 来信时间 |   来信标题 |   办理单位 | 处理状态 | 浏览次数
201806220001 | 2018-06-22 | 康城物业不作为 | 住建委 | [处理中] | 151
201806210002 | 2018-06-21 | 违法建设无人管理 | 行政执法局 | [处理中] | 99
201806210001 | 2018-06-21 | 乡村公路 | 蔡村镇 | [处理中] | 151
201806200003 | 2018-06-20 | 因地制宜提升改造,助推旅游发展,助力乡村振兴。 | 榔桥镇 | [处理中] | 142
201806200002 | 2018-06-20 | 泾县到渣济的公交车不按时发车 | 交运局 | [处理中] | 145
201806190009 | 2018-06-19 | 被虐的月亮湾在呻吟,请还我绿水青山 | 蔡村镇 | [处理中] | 140
201806190007 | 2018-06-19 | 查济有违建 | 桃花潭镇 | [处理中] | 79
201806190004 | 2018-06-19 | 关于村村通公路 | 昌桥乡 | [处理中] | 72
201806190003 | 2018-06-19 | 关于农村垃圾处理方案 | 丁家桥镇 | [处理中] | 26
201806190002 | 2018-06-19 | 205国道存在极大安全隐患! | 经济开发区 | [处理中] | 90
201806190001 | 2018-06-19 | 举报饭店乱倒垃圾!!! | 行政执法局 | [处理中] | 186
201806140003 | 2018-06-14 | 至泾县人民政府及泾县县长的一封举报信 | 民政局 | [处理中] | 416
201806120005 | 2018-06-12 | 云岭镇银峰村被恶意停水 | 云岭镇 | [处理中] | 217
201806120002 | 2018-06-12 | 腾达市场 | 商务局 | [处理中] | 294
201806120001 | 2018-06-12 | 提升百姓安全感 | 琴溪镇 | [处理中] | 252
201806090001 | 2018-06-09 | 有一种处理问题叫“态度很诚恳” | 环保局 | [处理中] | 313
201806080001 | 2018-06-08 | 房产证,我該 如何才能见到你? | 黄村镇 | [处理中] | 233
201806030001 | 2018-06-03 | 申请 | 蔡村镇 | [处理中] | 296
201805260001 | 2018-05-26 | 关于非法占用林地/农地建房事宜 | 国土局 | [处理中] | 533
201805250001 | 2018-05-25 | 请问2017年入职在编事业单位可以再次报考事业单位吗 | 编办 | [处理中] | 646










主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号