您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
泾县百园社区大埂头、鲤拜桥村何时能够同上自来水
来信人:w**|来信时间:2017-02-09 12:13:28|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:612
之前听说桃花潭西路延伸之后,沿线的村庄可以通上自来水,但是眼看桃花潭西路已经通车很长时间,请问下领导百园社区大埂头、鲤拜桥村何时能够自来水,而且村庄属于血吸虫高发区,大部分使用地下水,水质很差,严重影响居民身心健康,期盼早日喝上卫生的自来水。

回复时间:2017-02-13 15:02:51回复单位:住建委回复

“w1234567”网友:

    您好!您在数字泾县·政民互动上反映关于《百园社区大埂头、鲤拜桥何时能够同上自来水》的咨询已收悉,现将相关情况回复如下:

    桃花潭西路主供水管道已通水正常使用,沿线上东山、下东山、张家村、桂家等十几个村都已申请安装并通水。您可以到自来水公司申请安装,自来水公司通过勘察,根据工程定额计算费用后安装;或通过社区向水务局申请农村饮水安全工程计划后统一安装。

 

                                                                                                2017-2-13

 

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号