您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
昌桥什么时候通公交
来信人:昌**|来信时间:2017-02-10 09:52:11|处理情况:[已回复]|办理单位:交运局|浏览:796
童疃和田坊都通了公交,昌桥却没有公交专线,乘车很不方便(30到40分钟一班)。坐童疃的公交到县城是2元,而坐田坊的公交却收3元,同样的公交同样的里程,为什么收费却不一样,请给出合理的解释。

回复时间:2017-02-13 16:24:22回复单位:交运局回复

昌**网友你好:

    泾县客运公司目前有二条线路公交经过昌桥:一是惠康医院至童疃线,二是205停车场至田坊线,因此没有开行昌桥专线运营。两条线运行线路不同,所售票价也略不相同。同时这两条线路的票价均都在物价局所核定的范围内。感谢你对我们交通事业的关心与支持。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号