您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
查济小学背后道路维修问题
来信人:c**|来信时间:2017-02-11 18:29:12|处理情况:[已回复]|办理单位:桃花潭镇|浏览:533

尊敬的各位领导: 大家好,我是安徽省宣城市泾县桃花潭镇查济村中心组的查庆辉,家住查济小学后面的老鸹仰,老鸹仰住了五六户人家,通往此处的小路原先可以过拖拉机,但是由于泥土路,两面均是农田,长年累月的耕种使得路面越来越窄,无法正常交通,路面崎岖不平。 现今响应政府广大惠民政策,特此申请此路维修维护计划并实施开展。 1.此处好几户人家房屋几十多年前建造,已经开裂多处,构成危房,影响安全。因此改造房屋苦于交通不便,材料无法运进去。 2.毕竟此处是通往青山、青山水库的原始路径,有青山石阶梯,石壁山崖等多处游山玩水去处,非常适应查济旅游业。 感谢领导审核实施计划。 查庆辉

回复时间:2017-03-17 11:20:45回复单位:桃花潭镇回复

你好:

您反映的桃花潭查济村中心组道路问题,经过到村核实、实地了解,现答复如下:该村民组村民提出并自发组织修建该道路,同时向查济村委会报告,村两委干部经过实地察看同意修建,并对道路修建占用少部分田地、查济小学围墙拆除等矛盾地进行了协调,并支付了挖机费用和相关补偿款,目前道路可基本满足村民生产生活需要。下一步镇村将积极争取项目给予解决,因该村民组紧邻查济景区,届时还将对该道路的实施类型征求村民及文化旅游部门建议,感谢您对家乡建设的理解与支持!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号