您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
江景郦城二期开发商私自改变住户数量,住建委不给予正面答复
来信人:江**|来信时间:2017-02-13 12:06:36|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:693

本人2014年12月30日购买江景郦城预售商品房,预售商品房批准机关为泾县房地产管理局,商品房预售许可证号为:泾房售字第0213号。 当时备案的房型是一幢楼5层6户(左右各3户),一层二层跃层一户,三层一户,四层五层跃层一户,可是突然2016年10月左右,开发商就把其中一边的一层二层房屋的内楼梯敲了,在二层楼道的外墙开了一个门,把原先的一户房型改成了两户,我们多次与开发商交涉无果,网上反应到住建委等有关部门,给我们的答复是:“经我委现场核查,该工程建筑面积未超建,外立面符合规划审批要求,房屋一楼、二楼等分割已在房产部门备案”。我想请问有关领导,开发商可以在业主不知情的情况下有关部门就可以随意审批更改房屋户型吗?2016年12月份我们所有户型被改动的业主联名上书由业主代表递至住建委,至今也没有给我们任何的回复!人民公仆为什么,希望领导给我们一个合理的答复!

回复时间:2017-02-17 15:49:59回复单位:住建委回复

“江璐”网友:

    你好!你反映“江景郦城二期开发商私自改变住户数量”一事,我委已核查且及时回复;2016年12月联名上书问题,也已当你本人面当场答复。现再次答复如下:

    1、江景郦城二期工程总建筑面积未超建,外立面符合规划审批要求;

    2、关于一楼、二楼分割已在房产部门备案,你如有不清楚之处,请前往房管部门查询。

 

                                                                         

                                                                     

                                                                        2017年2月17日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号