您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
西苑小区又出现违章小屋
来信人:j**|来信时间:2017-09-07 10:13:31|处理情况:[已回复]|办理单位:行政执法局|浏览:358
西苑小区是泾县老小区,违章搭建和绿化地种菜现象严重,去年随着泾县开展文明创建工作,小区内的乱搭乱建已被清除,今年小区停车场改造,种菜的也没有了,但是个别住户又开始乱搭乱建了,严重影响了小区的美观和其他住户的正常生活,希望执法部门能在萌芽状态及时制止。龙华7栋4单元和5单元入口间的墙角处最近又冒出了一个违章小屋,屋前大片区域及楼梯过道都被其杂物占领,影响了其他住户的出行和生活,小屋里的油烟也严重影响了楼上住户的生活。

回复时间:2017-09-13 09:32:49回复单位:行政执法局回复

关于“西苑小区又出现违章搭建”问题的回复

jingxianren网友,您好!

    关于您反映“西苑小区又出现违章搭建”问题,现回复如下:

    经查,西苑小区龙华7栋4单元和5单元入口处确有违章搭建一处。经我局执法人员多次上门宣传劝导, 9月12日,该搭建业主在我局执法人员协助下,对违章搭建进行了拆除。

    非常感谢你对我局工作的理解与支持。

 

                            二〇一七年九月十三日

 

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号