您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
户口在茂林,想买未出生婴儿险,想问下在哪买?
来信人:x**|来信时间:2017-09-08 23:31:01|处理情况:[已回复]|办理单位:人社局|浏览:314

我的户口在茂林农村,我老公户口在芜湖,现在居住在苏红广场,想问下打算买未出生婴儿险,180/年那种,该去哪里买?

回复时间:2017-09-11 17:15:34回复单位:人社局回复

xu632478596网友:

    您好!现就您咨询的问题回复如下:

    您咨询的待出生婴儿是城镇居民基本医疗保险的参保对象。您可让宝宝随母亲购买农村合作医疗或随父亲在芜湖购买相关保险。

感谢您对医疗保险工作的支持!

    如需进一步了解,请咨询:泾县医保中心,联系电话:0563-5031318;地址:桃花潭东路与同心路交叉口县人社局二楼203室。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号