您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
爱民街道不动产权协助
来信人:最**|来信时间:2017-09-11 12:34:29|处理情况:[已回复]|办理单位:国土局|浏览:289
尊敬的领导您好! 本人是爱民村居民,购买本村村民房屋,在协调过户时遇到如下问题:1、卖方的房子与2001年向泾县琴溪粮油工贸有限责任公司购买,获得房屋所有权证 2、目前由于双方买卖需要过户买卖,特向服务中心不动产部门申请,但不动产部门需要土地局出具土地证,或土地性质确认函。 3、土地局以时间久远,不清楚土地所有权限为由,需粮食局开具证明。 4、粮食局以房屋久远,没有档案和人事变动为由,无法出具证明,据老员工称,当时的房子确实是国有土地。 特向土地局申请,协助查清土地所有权性质,谢谢!

回复时间:2017-09-14 09:36:03回复单位:国土局回复

您好!我局不动产登记中心9月11日当天已协助查清了您所反映的土地所有权性质,并将相关用地手续办理程序和所需资料也一并告知,如有不清楚的地方,欢迎来电咨询(电话:5122591),谢谢!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号