您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
工龄与职称问题
来信人:海**|来信时间:2017-09-11 16:30:49|处理情况:[已回复]|办理单位:人社局|浏览:505
我是今年考到泾县的老师,考泾县老师之前是在本市其它县公立学校任教4年且是在编老师。考上泾县后就辞去那边老师工作,请问我的工龄如何认定?社保如何接续?在原来本市外县评定的职称拿到泾县是否还有效?

回复时间:2017-09-11 16:53:43回复单位:人社局回复

海纳百川2网友:

    您好!关于您所提出的问题,请您咨询泾县教体局人事股,电话0563-5023490。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号