您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
云岭镇街道陈氏面馆污水直接排在地面
来信人:守**|来信时间:2017-09-11 21:49:04|处理情况:[已回复]|办理单位:云岭镇|浏览:364

尊敬的各位领导,您们好!让您们在百忙之中看到这封信,表示感谢!云岭街道上有一家面馆,叫陈氏面馆,直接将污水直接从后门排在地面上,也不处理,一到下大雨污水和雨水直接流到我家后门,天气温度高了,臭气熏天,让我苦不堪言,关于这个问题也向他家反应过几次,他家也是不理也不踩,也去向云岭镇镇政府反应过(9月2号),,也很感谢镇领导很及时的来现场看了,当时也承诺叫他家来处理,来打捞,但到今天为止也未来处理,但是我想按镇领导的方法处理也没有什么效果,治标不治本,难道不能想过更好的办法,埋根下水管做个污水处理池不是更好吗,还有当时的卫生许可证怎么审核下来的,这样污染环境的店卫生也能合格吗,,,,,现在全国都在创建绿色,卫生城镇,也希望为我们的绿色的,卫生的云岭尽一份力,,,谢谢,望回复!!

回复时间:2017-09-29 15:37:09回复单位:云岭镇回复

针对您对云岭街道陈氏面馆污水直排现象的反映,我镇在您第一次反映后便派专人到陈氏面馆现场调查取证并与老板进行沟通。经现场调查,该户存在经营废渣外排现象,且未按要求办理食品经营许可证,结合该户实际,我镇    要求该面馆老板用网状物将污水中的菜叶、米粒等生活垃圾进行拦截,并及时清理,防止腐烂散发出恶臭味,同时镇保洁员将面馆周边垃圾进行了清理,另外要求该面馆立即改善经营卫生条件并及时办理相关手续。接下来,我镇将对云岭街道部分污水管网进行修缮,并对饭馆、面馆等店铺污水直排现象进行跟踪管理。最后非常感谢您的来信,在今后魅力云岭的建设发展中,也欢迎您多给我们提供宝贵意见。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号