您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
小孩的学籍要怎么办
来信人:李**|来信时间:2017-09-12 09:47:04|处理情况:[已回复]|办理单位:教育体育局|浏览:393
尊敬的教育局领导您好,我的孩子李玮曦原就读乌溪小学,三年级随我去了福建泉州,学籍同时转入福建泉州市安溪第七小学,并于2015年7月完成小学修业,随后回泾县报名,按户籍分在泾县二中,在7班就读,开学后第一次家长会我发现孩子的名字当中的玮被写成了伟大的伟,并于当时反应给了老师,后经老师了解告诉我没事,因为才开学,他的学籍还没有建,到时候改过来就可以了。 一直到初二孩子的学籍还没有建立,我们去学校教务处多次后,老师也把名字更改了,但是学籍一直提交不过,现在孩子已经初三,随着马上到来的升学考试,我们十分焦急 在这里想请问领导这种情况要怎么解决,需要再去福建安溪教育局去办理什么吗?之前小学毕业有和老师说初中回原籍读,老师说这种情况不用办理转学手续,直接回原籍初中报名即可。那么从初一到现在,李玮曦的学籍建不了是什么原因呢?需要我们家长去做些什么?望百忙中给予解答!

回复时间:2017-09-16 09:23:26回复单位:教育体育局回复

来信人:

  你好!

  你所咨询的问题情况较为复杂,为便于尽快解决,请本人于工作日时间到县教体局基教股咨询办理。

                     2017年9月15日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号