您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
青弋江防洪提
来信人:景**|来信时间:2017-09-12 14:22:14|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:284

目前泾县城区青弋江棚户区已经改造,后期是否会对下游纪村、赤滩等地两岸进行改造。之前好像已经有人去当地进行考察?

回复时间:2017-09-18 09:03:02回复单位:住建委回复

“景秀泾川”网友:

你在“政民互动”中咨询“青弋江流域棚改”问题,现回复如下:

目前,青弋江流域综合治理项目的城区段已经启动,下游纪村、赤滩段规划由水务部门牵头,详情请咨询县水务局。

此复。

 

                      

 

                                2017年9月18日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号