您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
刚刚转入泾县的养老保险什么时候缴费
来信人:木**|来信时间:2018-01-06 09:16:49|处理情况:[已回复]|办理单位:人社局|浏览:1025
您好!我的养老保险刚刚转入泾县,已办理了银行卡自动扣费,已经有好几天了但是还没有扣款,我想问下什么时间扣费,我是补交之前的。麻烦给个答复,谢谢!

回复时间:2018-01-10 09:02:55回复单位:人社局回复

木林森网友:

    您好,现就您提出的问题回复如下:

    计划已出,数据已报给地税,签订协议事项与扣款事宜,请咨询地税部门,咨询电话0563-5100059。

 

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号