您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
违章建筑到现在未整改?
来信人:江**|来信时间:2018-01-07 13:42:18|处理情况:[已回复]|办理单位:行政执法局|浏览:867
关于“泾县绿锦世纪新城6幢2单元603室违建”问题的回复 江南的风网友,您好!: 你所反映“泾县绿锦世纪新城6幢2单元603室在房屋顶部违反建筑规定私建小房屋,存在安全隐患,同时影响后面4幢的采光”问题,现回复如下: 经查,绿锦世纪新城6幢2单元屋顶确实存在违章搭建情况。我局执法人员已对违建当事人进行了宣传教育,并责令其限期整改。 到现在还未整改,请问责令其限期整改,到底到什么时候?期限多少?过了期限是否要强制执行。

回复时间:2018-01-11 15:16:37回复单位:行政执法局回复

    您好!您所反映“泾县绿锦世纪新城6幢2单元603室在房屋顶部违反建筑规定私建小房屋到现在未整改”的问题,现回复如下:

    我局于2017年12月20接到您所反映的情况后,于12月22日安排人员前去调查。经查,当事人刘某于2017年6月,在泾县绿锦世纪新城小区6幢2单元603室复式房屋的阳台上,搭建了建筑物,建筑面积约15平方米,目前已建成并装修好正在使用。

    我局在向当事人宣传相关法律后,责令其限期整改。2017年12月25日我局已将调查情况回复于您。目前,当事人未采取有效措施进行整改,我局正按照法律程序,依法进行处理。

    非常感谢您对我局工作的理解与支持。

 

                                                                                                       2018年1月11日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号