您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
我们村还有一半的水泥路何时才能修建
来信人:墨**|来信时间:2018-01-10 09:25:44|处理情况:[已回复]|办理单位:桃花潭镇|浏览:900

尊敬的领导:你们好,我是桃花潭镇大和村谭家组的一名住户,在通向我们村的一段小路,在2016年修建了一段水泥路,但只修建了一半就停工了,具体是什么原因村委一直没说明,如果是因为资金缺乏,那么国家出的关于“村村通”政策的专款去哪了,难道就差修这两三百米水泥路的钱嘛,在2017年4月我已经反映过这个问题,当时你们联系村委,村委也找过我们村,并且将修路前的路基平整已经做到位了,现在又不知因为什么原因又停下了,如果你们还是因为资金问题来回复我,现在真的很难相信,我们下面还有7-8户住户,每次下雨天出门都不方便,我希望你们尽快给我们村下面的路修建起来,如果还是不能修建,我只能再向上反映问题了。

回复时间:2018-01-12 08:42:45回复单位:桃花潭镇回复

尊敬的谭云留:

    您好!首先感谢您对我镇工作的关心。现就您所反映的问题回复如下:经镇村工作人员现场查看,该村组道路总长400米左右,镇政府于2015年初对部分入村道路进行了硬化,确因资金问题尚有近200米道路未硬化,镇村正积极争取项目完成剩余路段硬化。

    欢迎您继续关注和支持我镇工作!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号