您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
丁家桥镇的自来水有污染
来信人:泾**|来信时间:2018-01-10 15:57:57|处理情况:[已回复]|办理单位:丁家桥镇|浏览:1209
前些时日,网民反映称,丁家桥镇的自来水有污染,水质明显泛黄,同时附自来水被污染的图5张。网民希望政府能以群众用水安全为上,做好水质保障工作。

回复时间:2018-01-12 10:18:47回复单位:丁家桥镇回复


    您好。感谢您对我镇工作的关心和支持。
    您所反映的问题,我镇已第一时间联系自来水厂及时进行处理,经了解主要原因是:运河总干渠因冬修停水,我镇自来水厂从青弋江取水口采用备用水源,受近日连续降雨及上游施工作业影响,导致部分用户自来水出现短时间内浑浊。目前我镇已督促自来水厂严格日常管理、加强水质监测,并已经着手在自来水新厂进行施工,确保年前打好沉井,切实保证居民日常用水质量。如有问题,可及时联系自来水厂进行处理,联系电话:0563-5702618 
                                                                                                                                                                                                                                             丁家桥镇人民政府   
                                                                                                             2018年1月12日
 
 
mmexport1515723447323.jpg
mmexport1515473324361.jpg
mmexport1515723583335.jpg
 
 

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号