您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
谢园西路南面的行道树是否可以也修剪一下
来信人:泾**|来信时间:2018-01-10 15:58:44|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:528
网民称,近日,见有环卫工作人员修剪了谢园西路北面的行道树,给树下的商户带来了亮化“效应”,网民希望工作人员对谢园西路南面的行道树也修剪一下,绿化同时更好的做到美化。

回复时间:2018-01-16 10:05:39回复单位:住建委回复

“泾县网宣办”网友:

你在“政民互动”中咨询“谢园西路南面的行道树是否可以进行修剪”的问题,现回复如下:

我委市政园林局绿化养护班组承担城区绿化养护任务,春节将至,班组正组织绿化修剪工人对城区道路逐条进行修剪,消除安全隐患,培育美观树形,促使树冠分布均匀、健康生长。

此复。

 

                           

 2018年1月16日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号