您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
考试
来信人:z**|来信时间:2018-01-10 20:57:17|处理情况:[已回复]|办理单位:教体局|浏览:656
尊敬的教育局领导你好,我是蔡村学校一学生家长,前几天班主任打电话给我说我家小孩期末不用考试,请问为什么不用考试,成绩差点就不能考试吗,听说还有其它家长也接到电话了,如不学校不给我孩子考试,我就带着孩子到教育局考试,如果教育局也不给我考试,我就带着孩子到县政府考试,请领导们看看我孩子在哪考好

回复时间:2018-01-18 14:38:42回复单位:教体局回复

来信人:

        你好!你的来信收悉,现答复如下:

        经查,蔡村学校有几个不足龄的儿童在一年级随班就读,未入一年级学籍,属于学前教育阶段学生。期末学校本着家长自愿原则,让这些学生选择是否参加检测,没有做到强迫要求。县教体局要求学校进一步做好家长解释工作,关注每一位学生健康成长。

        感谢对教育的关注。

2018年1月18日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号