您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
发展新农村
来信人:我**|来信时间:2018-01-11 10:23:27|处理情况:[已回复]|办理单位:昌桥乡|浏览:808
转眼2017年过去,2018年开始,时间过的很快,国家一直发展新农村,关于之前反应的昌桥乡景山村柴棵里的村组道路,希望各级领导给予关注,希望能为民做实事做好事,不要做面子工程,多进行实地考察。希望多关心下家乡乡村道路的建设,其他各村组水泥路已经通了好几年了 部分道路已经在实施加宽,而我们乡村道路至今还是几十年的泥巴路,遇到雨季出门真的是很不方便 特别是上了年纪的。哪怕不修水泥路,先用砂石先铺一段也可以的 然后在利用村级一事一议资金逐年解决,只是个人建议 望采纳!!

回复时间:2018-01-19 08:47:41回复单位:昌桥乡回复

已申报2018年畅通工程计划,待批复后即可实施。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号