您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
国家电网改造
来信人:我**|来信时间:2018-01-11 10:31:49|处理情况:[已回复]|办理单位:供电公司|浏览:1178
关于昌桥乡景山村电网升级改造,请问升级何时开始,何时完工。完工之后是否可以用大功率热水器,现在家用热水器功率不敢用太大的,冬季烧水太慢了。恳请回复!

回复时间:2018-01-15 17:25:10回复单位:供电公司回复

尊敬的江兵网友:

    您好,您在帖子中询问的昌桥乡景山村农网升级改造工程,据供电所了解,您的家庭在安徽宣城泾县昌桥乡10千伏潘冲沟台区分容新建工程项目范围内,该项目目前已上报国网安徽省电力有限公司,预估计在2018年12月完工,完工后家里可以使用大功率电器。感谢您的关注!

                                                                                            国网泾县供电公司

                                                                                             2018年元月15日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号