您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
国家法律是否存在
来信人:z**|来信时间:2018-01-11 11:44:37|处理情况:[处理中]|办理单位:黄村镇|浏览:263

你好,我是黄村镇紫阳村长龙村民组村民,2017年上半年紫阳村在准备开通安吴至凤村道路时,在我未知情情况下将我自留地开挖,并且将我自留地中的多棵茶叶树损毁(包括部分其他植物),而且口出狂言,态度极其蛮狠。试问;如今在共产党领导下的法制社会,老百姓的财产以及人身能不能受到法律的保护?多次向有关部门投诉,都相互推诿,不知道这些干部把国家的法律视为何物?修建道路本身就是方便与民,为何有些政府部门依然做出如此侵权的举动呢?,后来我得知这个情况,经过多次咨询,到目前依然没有得到经济赔偿,自留地也没有恢复原状,希望政府有关部门能调查此事,严惩某些人利用职权违法乱纪,有损政府部门形象,还我一个公道,让有关政府部门对我被侵权一事作出明确回复,让老百姓能看到头顶上依然有一片阳光和蓝天。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号